iphone13怎么连不上carplay

 时间:2026-04-28 00:42:14

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击通用进入。

iphone13怎么连不上carplay

2、进入通用界面,点击传输或还原iphone进入。

iphone13怎么连不上carplay

3、在传输或还原iphone页面,点击还原进入。

iphone13怎么连不上carplay

4、在弹出的还原对话框,点击还有所有设置即可。

iphone13怎么连不上carplay

  • 苹果13怎么连接carplay
  • iphone13carplay连不上
  • iphone13pro如何连接 carplay车载系统
  • 苹果carplay怎么添加应用
  • 设置里carplay车载不见了
  • 热门搜索
    植树造林手抄报 语言文字手抄报 劳动手抄报简单漂亮 有关春天的手抄报 小学一年级手抄报 改革开放40周年手抄报 读书心得手抄报 最美逆行者手抄报 健康知识手抄报 英雄手抄报简单一点