淘宝特价版如何关闭消息铃声提醒

 时间:2026-04-21 16:05:41

1、首先打开手机淘宝特价版,点击首页右下角我的选项页

淘宝特价版如何关闭消息铃声提醒

淘宝特价版如何关闭消息铃声提醒

2、在我的选项页点击右上角设置图标

淘宝特价版如何关闭消息铃声提醒

3、在设置页点击通用功能

淘宝特价版如何关闭消息铃声提醒

4、在通用页点击音效与通知功能

淘宝特价版如何关闭消息铃声提醒

5、最后在打开页点击铃声提醒右侧即可关闭

淘宝特价版如何关闭消息铃声提醒

1、1.首先打开手机淘宝特价版,点击首页右下角我的选项页

2.在我的选项页点击右上角设置图标

3.在设置页点击通用功能

4.在通用页点击音效与通知功能

5.最后在打开页点击铃声提醒右侧即可关闭

  • 连信怎么退出登录?
  • 如何用两个微信
  • 今日头条手机端怎么删除收藏的内容
  • 嘴上长水泡怎么办
  • 手机锁屏风水招财聚财图片
  • 热门搜索
    关于病毒的手抄报简单又漂亮 三节三爱手抄报 教师节手抄报图片 诚信手抄报内容 三年级中秋节手抄报 我成长我快乐手抄报 4k手抄报版面设计图 白衣天使的手抄报图片 关于卫生的手抄报 五一的手抄报