ipad如何设置禁用safari

 时间:2026-04-22 11:29:23

1、在平板桌面上,点击设置图标进入。

ipad如何设置禁用safari

2、进入设置列表菜单,点击屏幕使用时间-内容和隐私访问限制选项进入。

ipad如何设置禁用safari

3、在内容和隐私访问限制界面,点击允许的App选项进入。

ipad如何设置禁用safari

4、最后在允许的App界面,将Safari浏览器选项的开关关闭即可。

ipad如何设置禁用safari

  • 如何在ipad中禁用safari
  • 如何在iphone和ipad中对某网页的访问进行限制
  • 怎么不让孩子使用safari
  • ipad怎么把safari设置成禁用?
  • ipad不让孩子用safari
  • 热门搜索
    清明节手抄报大全 科学手抄报图片大全 读书伴我成长手抄报 小学生清明节手抄报 宪法手抄报简单漂亮 小学生科技手抄报 安全知识手抄报图片 关于孝的手抄报 植树节手抄报资料 手抄报的花边