怎么把收藏的东西发到朋友圈

 时间:2026-04-24 12:20:28

1、打开微信,点击右下角的我进入收藏。

怎么把收藏的东西发到朋友圈

2、找到需要操作的内容后点击进入。

怎么把收藏的东西发到朋友圈

3、长按一下需要操作的内容,点击下方小框中的复制,随后界面就会显示已复制的字样。

怎么把收藏的东西发到朋友圈

4、随后在微信发现页面,点击朋友圈。

怎么把收藏的东西发到朋友圈

5、长按右上角的拍摄小标志。

怎么把收藏的东西发到朋友圈

6、粘贴上内容后点击右上角的发表。

怎么把收藏的东西发到朋友圈

7、然后我们就可以在朋友圈看到自己将收藏的内容发布出去了。

怎么把收藏的东西发到朋友圈

  • 收藏怎么发朋友圈微信
  • 微信收藏的内容怎么发朋友圈
  • 收藏怎么发朋友圈微信
  • 收藏图片怎么发朋友圈
  • 怎样把收藏的内容分享到朋友圈
  • 热门搜索
    我的成长足迹手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 两城同创手抄报 关于迎新年的手抄报 弟子规手抄报大全 手抄报版面设计图花 手抄报怎么做 我是环保小卫士手抄报 英语国庆节手抄报内容 手抄报花边又漂亮