中国移动如何开启短信功能?

 时间:2026-05-03 21:19:43

1、首先在电脑浏览器中输入中国移动官网并点击回车键。

中国移动如何开启短信功能?

2、然后点击中国移动官网。

中国移动如何开启短信功能?

3、接着点击请登录。

中国移动如何开启短信功能?

4、然后输入账号密码并点击登录。

中国移动如何开启短信功能?

5、接着点击业务办理。

中国移动如何开启短信功能?

6、然后点击短信功能。

中国移动如何开启短信功能?

7、接着点击立即生效就可以了。

中国移动如何开启短信功能?

  • 中国移动怎样进行订单查询
  • 短信功能被关闭怎么办?
  • 电信合约套餐解除合约办法
  • 移动手机停机了怎么办
  • 停机保号怎么恢复
  • 热门搜索
    爱劳动手抄报简单漂亮 最美逆行者手抄报 数学手抄报内容资料 清明节手抄报大全 38妇女节手抄报图片 小学生数学手抄报 致敬抗疫英雄手抄报内容 端午节的手抄报图片 关于中国梦的手抄报 关于春节手抄报