怎么对苹果手机提醒事项里的待办设置农历提醒

 时间:2026-04-25 02:32:38

1、在苹果iPhone 6Plus手机上添加云便签app,添加成功后,创建便签分类,在文本编辑框中输入需要提醒的待办事项(我们以“生日提醒”为例),然后点击编辑框右边的提醒按钮。

怎么对苹果手机提醒事项里的待办设置农历提醒

2、开启“指定日期提醒我”,然后将提醒日期切换到农历日期;选择相应的日期,然后点击“完成”。

怎么对苹果手机提醒事项里的待办设置农历提醒

3、点击“确定”按钮。

怎么对苹果手机提醒事项里的待办设置农历提醒

4、设置成功。

怎么对苹果手机提醒事项里的待办设置农历提醒

  • iphone怎么设置农历生日提醒
  • iphone日历怎么设置农历生日
  • 苹果生日提醒怎么设置
  • iphone如何设置农历生日提醒
  • iPhone手机如何设置阴历提醒?
  • 热门搜索
    小学手抄报模板 圣诞节手抄报英语 美丽家乡手抄报 诚信手抄报版面设计图 小学生清明节的手抄报 对联手抄报 数学手抄报图片大全 学法懂法守法手抄报 预防流感手抄报 手抄报版面花边大全