手机哔哩哔哩视频怎么切换为音频播放?

 时间:2026-04-21 18:52:46

1、首先打开手机上的【哔哩哔哩】;如图

手机哔哩哔哩视频怎么切换为音频播放?

2、选择打开要播放的【视频】;如图

手机哔哩哔哩视频怎么切换为音频播放?

3、轻触视频,点击右下角的【全屏键】;如图

手机哔哩哔哩视频怎么切换为音频播放?

4、进入全屏模式,点击右上角的【三点】;如图

手机哔哩哔哩视频怎么切换为音频播放?

5、点击【音频播放】;如图

手机哔哩哔哩视频怎么切换为音频播放?

6、切换完成,进入【音频】播放,若需切回,点击【切回视频】即可。如图

手机哔哩哔哩视频怎么切换为音频播放?

1、1、首先打开手机上的【哔哩哔哩】;

2、选择打开要播放的【视频】;

3、轻触视频,点击右下角的【全屏键】;

4、进入全屏模式,点击右上角的【三点】;

5、点击【音频播放】;

6、切换完成,进入【音频】播放,若需切回,点击【切回视频】即可。

  • AI如何锁定和反向锁定图层?
  • csgo怎么开启清理玩家名称功能
  • 第五人格怎么分享到微信
  • 中国式家长怎样索取物品
  • 幻舞少女之剑 攻略
  • 热门搜索
    红领巾相约中国梦手抄报 小学生元宵节手抄报 诗配画手抄报 民俗手抄报 重阳节手抄报内容大全 抗击疫情手抄报简单 清明节手抄报模板 欢度国庆手抄报 我的2035年手抄报图片 英语春节手抄报