红米手机如何开启Wlan助理功能

 时间:2026-04-23 23:44:14

1、在手机屏幕上左右滑动,点击设置的图标。

红米手机如何开启Wlan助理功能

2、然后再打开的设置页面,点击w lan的菜单。

红米手机如何开启Wlan助理功能

3、在打开的wlan页面,点击高级设置的设置项。

红米手机如何开启Wlan助理功能

4、这时会打开高级设置页面,点击wlan助理的设置项。

红米手机如何开启Wlan助理功能

5、接下来再打开的页面,找到wlan助理的设置项。

红米手机如何开启Wlan助理功能

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

红米手机如何开启Wlan助理功能

  • 辅助wifi怎么关闭
  • 小米手机如何使用WLAN助理
  • 红米手机怎么打开双WLAN网络加速功能
  • k50怎么连接两个wifi?
  • 小米手机禁止联网怎么解除
  • 热门搜索
    弟子规手抄报 国庆手抄报 科普手抄报图片 防灾减灾的手抄报 关于安全的手抄报内容 爱祖国手抄报内容30字 防溺水手抄报简单 昆虫记手抄报 森林草原防火手抄报 小学生手抄报图片