微信如何更改绑定的手机号码

 时间:2026-04-24 15:05:33

1、打开微信软件,然后点击“我”。

微信如何更改绑定的手机号码

2、完成第一步操作后,点击“设置”。

微信如何更改绑定的手机号码

3、完成第二步操作后,点击“账号与安全”。

微信如何更改绑定的手机号码

4、完成第三步操作后,点击“手机号码”。

微信如何更改绑定的手机号码

5、完成四步操作后,点击“更换手机号码”。

微信如何更改绑定的手机号码

6、完成第五步操作后,输入性的手机号码,然后点击”下一步“。完成微信绑定手机号码的更换。

微信如何更改绑定的手机号码

  • 哪些食物会导致孕妇早产呢?
  • 微信如何解绑手机号
  • 微信如何更换绑定的手机号码
  • 如何申诉找回微信账号密码
  • 微信怎么解除绑定的手机号?
  • 热门搜索
    爱耳日手抄报 秋天手抄报 竖版手抄报 崇尚科学反对邪教手抄报 读书手抄报内容资料 防疫手抄报简单又精美 重阳节手抄报内容 民族大团结手抄报 38妇女节手抄报 宪法手抄报简单漂亮