哔哩哔哩怎么关闭显示录制GIF按钮

 时间:2026-04-29 16:24:26

1、点击手机中安装好一个的哔哩哔哩的app图标

哔哩哔哩怎么关闭显示录制GIF按钮

2、进入到了哔哩哔哩的界面中,点击右下角中的 我的

哔哩哔哩怎么关闭显示录制GIF按钮

3、进入到了我的界面中,点击右上角中的 设置

哔哩哔哩怎么关闭显示录制GIF按钮

4、进入到了设置界面中,点击 播放设置 选项

哔哩哔哩怎么关闭显示录制GIF按钮

5、进入到了播放设置界面中,点击 显示录制GIF按钮 选项

哔哩哔哩怎么关闭显示录制GIF按钮

6、点击 显示录制GIF按钮 选项之后,就关闭了该功能了

哔哩哔哩怎么关闭显示录制GIF按钮

1、点击右下角中的 我的

点击右上角中的 设置

点击 播放设置 选项

点击 显示录制GIF按钮 选项

  • 迷失古堡怎么玩
  • QQ空间怎么关闭手机标识?
  • 钉钉怎样传达查看消息
  • LOLS8诺克萨斯之手出装攻略
  • 用友薪福社如何帮企业实现社会化用工人员结算?
  • 热门搜索
    快乐阅读手抄报内容 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 弟子规手抄报大全 我为队旗添光彩手抄报 英语手抄报的英文 两城同创手抄报 应急避险手抄报 教师节手抄报花边 科普知识的手抄报 节约用电手抄报内容