手机qq怎么解绑身份证

 时间:2026-04-26 14:11:42

1、首先就是要登录自己的qq账号,进入首页之后点击左上角的头像

手机qq怎么解绑身份证

2、点击“qq钱包”

手机qq怎么解绑身份证

3、点击右上角的“设置”

手机qq怎么解绑身份证

4、点击最下方的“客服中心”

手机qq怎么解绑身份证

5、选择中间的“注销账号”

手机qq怎么解绑身份证

6、点击“同意”之后选择“知道 了,继续”

手机qq怎么解绑身份证

7、选择一种方式注销账户

手机qq怎么解绑身份证

8、打开设置里面的实名认证

手机qq怎么解绑身份证

9、现在就可以看到自己的身份证号已经解绑了哦

手机qq怎么解绑身份证

1、1.需要在qq钱包中先注销自己的账户

2.打开设置中的实名认证便可以看到自己身份证已经解绑

  • qq怎么看实名认证
  • qq怎么取消实名认证身份证号码
  • qq实名认证怎么解除
  • 怎么强制解除名下所有QQ实名
  • qq怎么解绑身份证
  • 热门搜索
    手抄报安全伴我行 讲文明手抄报内容 关于三爱的手抄报 传染病手抄报内容 手抄报设计图案大全 初二历史手抄报 读书手抄报名人名言 文明安全手抄报 阳光体育手抄报 关于科学家的手抄报