网易云音乐音乐缓存上限怎么设置

 时间:2026-04-30 07:04:45

1、先打开手机,点击网易云音乐。

网易云音乐音乐缓存上限怎么设置

2、然后点击三根线按钮。

网易云音乐音乐缓存上限怎么设置

3、之后点击设置。

网易云音乐音乐缓存上限怎么设置

4、然后点击缓存设置。

网易云音乐音乐缓存上限怎么设置

5、之后点击设置音乐缓存上限。

网易云音乐音乐缓存上限怎么设置

6、然后输入想要设置的音乐缓存上限,点击确定即可。

网易云音乐音乐缓存上限怎么设置

1、总结:

1、点击网易云音乐。

2、点击三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击缓存设置。

5、点击设置音乐缓存上限。

6、输入想要设置的音乐缓存上限,点击确定即可。

  • 战神蚩尤如何使用礼包码
  • 家长怎么在猿辅导APP加入班组群
  • iPhone怎么打开显示比分?
  • 有吸毒前科的可以办理信用卡吗
  • 英雄联盟游戏安全月活动免费改名怎么玩
  • 热门搜索
    小学生讲文明手抄报 三年级安全手抄报 预防火灾手抄报 手抄报花边简单图案 世界知识产权日手抄报 初二历史手抄报 道德手抄报 垃圾分类的手抄报 孝行天下手抄报 节俭养德手抄报