华为手机返回键怎么设置到下面

 时间:2026-05-01 15:50:08

1、系统

在设置页面点击系统。

华为手机返回键怎么设置到下面

2、系统导航方式

进入到系统页面后点击系统导航方式。

华为手机返回键怎么设置到下面

3、屏幕内三键导航

将其手势导航切换到屏幕内三键导航即可在下端调出返回键。

华为手机返回键怎么设置到下面

  • 手机界面怎么恢复原状
  • oppo手机桌面图标怎么设置
  • OPPO手机怎么设置显示电量百分比
  • oppo手机微信图标怎么换
  • 快手不能访问相册照片怎么解决
  • 热门搜索
    关爱环卫工人手抄报 动物手抄报内容 语文天地手抄报内容 关于桥的手抄报图片 海量阅读手抄报 手抄报怎么写 关于英语的手抄报图片 知识手抄报 电影手抄报 关于百分数的手抄报