金山词霸App怎么开启每日一句消息提醒

 时间:2026-04-23 03:48:56

1、打开金山词霸我的页面,点开右上角设置

金山词霸App怎么开启每日一句消息提醒

2、在设置页面上方点开提醒设置

金山词霸App怎么开启每日一句消息提醒

3、打开后在页面里看到开启App内-每日一句-消息提示

金山词霸App怎么开启每日一句消息提醒

4、然后将App内-每日一句-消息提示开启即可

金山词霸App怎么开启每日一句消息提醒

  • 如何做到主见,不依赖别人?
  • 高马尾怎么扎不塌 六个步骤教你扎得妥妥的
  • 怎样看出谁在乎自己
  • 使用寿命有限的无形资产应进行摊销。使用寿命不确定的无形资产不应摊销。是对是错
  • 怎样做一个爱环保的人?怎样保护环境?
  • 热门搜索
    艺术手抄报 清明节手抄报内容资料 水浒传手抄报图片大全 法制安全手抄报内容 美在我身边手抄报 电子手抄报模板 手抄报的边框 手抄报安全 安全出行手抄报 珍爱生命手抄报图片