支付宝安全设置怎么设置

 时间:2026-04-28 12:34:22

1、进入支付宝后,点击我的,选择右上方的设置图标。

支付宝安全设置怎么设置

2、在设置内,点击账号与安全的选项。

支付宝安全设置怎么设置

3、进入后,选择解锁设置的选项。

支付宝安全设置怎么设置

4、之后,点击启用支付宝时的选项。

支付宝安全设置怎么设置

5、点击后,选择手势密码后方的开关。

支付宝安全设置怎么设置

6、打开后,绘制需要设置的手势密码。

支付宝安全设置怎么设置

7、设置成功后,在进入支付宝时,就需要验证手势密码后,才可以进入。

支付宝安全设置怎么设置

  • 如何在支付宝APP中找到功能管理?
  • 支付宝怎样找到功能管理
  • 支付宝怎么关闭不需要的功能?
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 银行卡绑定支付宝怎么解除
  • 热门搜索
    感恩节手抄报图片大全 关于文明的手抄报内容 法制在我心中手抄报 科技节手抄报资料 电脑手抄报 关于环保的手抄报图片 我爱阅读手抄报资料 读书小报手抄报图片 诚信手抄报花边 遵纪守法手抄报内容