安卓系统手机录屏方法

 时间:2026-04-22 04:15:59

1、方法一:首先打开手机,按住手机屏幕顶部轻轻下拉。

安卓系统手机录屏方法

2、在出现的快捷应用界面中,找到“录屏”,单后点击打开。

安卓系统手机录屏方法

3、然后手机屏幕上就出现了录制的标识,点击红色录制按钮,即可开始录制,再次点击红色按钮,就是停止录制。

安卓系统手机录屏方法

4、录屏结束后,点击录制按钮右上方的“×”,关闭录屏功能。

安卓系统手机录屏方法

5、方法二:同时按下音量“+”和“电源”键,即可实现快速进入录屏。

安卓系统手机录屏方法

  • 如何关闭七鲜APP的视频有声播放开关
  • 水粉静物画的准备工作
  • dubuque ia在哪个国家
  • 金枪鱼三明治配安慕希酸奶
  • 用九巧板拼图玩具怎样拼一尊佛像?
  • 热门搜索
    小学生禁毒手抄报 手抄报教师节 民族文化手抄报 手抄报的版面设计图 儿童节手抄报内容大全 七彩童年手抄报 国庆英语手抄报 劳动节手抄报简单一点 民族团结手抄报资料 端午节手抄报怎么画