iphone怎么截长图

 时间:2026-04-27 16:30:30

1、使用快捷键截图

首先进入选择截屏的页面然后按住手机音量上键和锁屏键进行截图。

iphone怎么截长图

2、点击打开缩略图,接着点击整页按钮。

在完成截图后我们点击打开左下角的缩略图,打开缩略图后点击上面的“整页”按钮。

iphone怎么截长图

3、点击完成按钮。

最后在整页页面中滑动右侧的滑块进行选择要长截图的部分,接着点击左上角的完成按钮就可以啦。

iphone怎么截长图

  • iphone怎么滚动截长图
  • 苹果手机如何截取长图
  • Iphone怎么滚动截长图
  • 苹果手机怎么滚动截长图
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • 热门搜索
    我们爱科学手抄报 春节手抄报设计图 学会感恩手抄报内容 与文明同行手抄报 感恩教育手抄报内容 长城手抄报图片 语言的魅力手抄报资料 晒家风手抄报 猜字谜手抄报 科技与生活手抄报