三星手机查看电池损耗

 时间:2026-04-28 10:01:14

1、找到售后

在手机桌面找到“盖乐世社区”并打开,在打开的页面中点击“售后”。

三星手机查看电池损耗

2、点击手动检查

打开售后页面,可以看到“手机检测”,点击该选项下面的“手动检央爹查蚂蚂”。

三星手机查看电池损耗

3、查看电段泉祝池损耗程度

在手动检查界面,点击第一项“电池”,即可查看电池的损耗程度。

三星手机查看电池损耗

  • 三星电池寿命查询代码
  • 三星手机电池寿命检测
  • 三星s20电池损耗检测
  • 三星note10查看充电次数
  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 热门搜索
    五年级数学手抄报 感恩的心手抄报 国庆手抄报 廉洁文化进校园手抄报 文明伴我行手抄报 爱国手抄报图片 建党节手抄报简单内容 保护动物手抄报 关于足球的手抄报 水的手抄报