oppo手机补电功能

 时间:2026-04-23 01:37:35

1、进入电池选项

进入设置,在设置中心下拉页面,点击进入【电池】选项。

oppo手机补电功能

2、进入耗电保护

在电池伐躲鬼设置中选择【廊哨耗电保护】功能,点击进入。

oppo手机补电功能

3、进入用电软件

在耗电保护中可以看到所盯凤有用电的软件,选择其中一个。

oppo手机补电功能

4、打开开关

将【后台冻结】和【检测到异常时自动优化】两项后面的开关打开,这样就会有助于节省电量。

oppo手机补电功能

5、点击低电量模式

开启OPPO手机的【低电量模式】达到补电和低电耗的目的。

oppo手机补电功能

  • oppo手机补电代码为什么不能用
  • oppo手机补电方法
  • oppo手机电池补电模式怎么开启
  • oppo手机怎么设置补电模式
  • oppo手机进不去工程模式怎么办
  • 热门搜索
    红领巾手抄报 手抄报大全简单又漂亮 感恩教育手抄报 水的手抄报 关于国庆节的手抄报 童话故事手抄报 关于文明礼仪的手抄报 科技手抄报图片大全 森林草原防火手抄报 弟子规手抄报