微信运动计算步数,怎么办?

 时间:2026-04-22 20:47:15

1、首先我们打开手机里的微信后,找到设置;

微信运动计算步数,怎么办?

2、在设置界面,打开通用设置;

微信运动计算步数,怎么办?

3、在通用设置页面,点击辅助功能;

微信运动计算步数,怎么办?

4、紧接着,我们找到微信运动;

微信运动计算步数,怎么办?

5、当我们进入微信运动页面后,找到启用该功能就可以恢复计算步数了。

微信运动计算步数,怎么办?

  • 怎么设置微信运动
  • 微信运动怎么恢复
  • 微信运动步数怎么打开
  • 微信运动没有步数怎么回事
  • 微信运动停用了在哪里恢复启用
  • 热门搜索
    讲究卫生手抄报 有关安全的手抄报图片 轻声慢步手抄报内容 最漂亮的手抄报花边 数学手抄报资料大全 创建森林城市手抄报 小学心理健康手抄报 文明从我做起手抄报 我爱读书的手抄报 文明交通手抄报内容