手机发送到ipad为啥总失败

 时间:2026-04-22 03:28:14

1、打开手机设置页面,点开通用

手机发送到ipad为啥总失败

2、在通用页面里打开隔空投送

手机发送到ipad为啥总失败

3、打开后在页面里勾选所有人

手机发送到ipad为啥总失败

4、然后打开照片,点开任意一张图片,在左下角点击分享

手机发送到ipad为啥总失败

5、然后在弹出页面里选择隔空投送

手机发送到ipad为啥总失败

6、然后在页面里找到你要分享的联系人发送即可

手机发送到ipad为啥总失败

  • iPad如何开启隔空投送功能
  • 苹果手机照片怎么传到ipad
  • 怎样把Android手机上拍的照片传到ipad上
  • iPad如何设置共享相簿
  • iphone和ipad怎么隔空投送
  • 热门搜索
    诚信手抄报图片大全 奥运手抄报 父亲节手抄报简单漂亮 节约能源手抄报 关于文学的手抄报 普法教育手抄报 迎国庆手抄报图片 关于春天的手抄报图 关于少先队的手抄报 手抄报图片大全漂亮