微信设置密码锁屏怎么设置

 时间:2026-04-23 11:22:13

1、进入设置

打开设置,进入页面后需要选择点击页面里的安全。

微信设置密码锁屏怎么设置

2、点击应用加密

来到安全页面后需要选择点击页面里的应用加密。

微信设置密码锁屏怎么设置

3、点击页面微信

打开应用加密页面后需要选择页面里加密的微信。

微信设置密码锁屏怎么设置

4、开启启动密码

最后就需要点击开启页面里的启动密码验证就可以了。

微信设置密码锁屏怎么设置

  • 微信怎么修改密码
  • 微信怎么设置密码
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 怎么给微信设置密码
  • 微信锁屏密码怎么改新密码
  • 热门搜索
    安全在我心中手抄报 廉洁手抄报 缅怀先烈手抄报内容 法制教育手抄报 春分手抄报 保护环境手抄报内容 书香校园手抄报 名著手抄报 植树节手抄报内容 反对邪教手抄报