钉钉怎么发布看看动态?

 时间:2026-04-22 04:33:52

1、点击我的

我们打开钉钉,进入消息界面,点击底部栏目的我的。

钉钉怎么发布看看动态?

2、点击看看

接着点击一下栏目中的看看。

钉钉怎么发布看看动态?

3、点击拍照图标

最后点击一下右上角的拍照图标,根据自己的需求发布文字或者图片即可。

钉钉怎么发布看看动态?

  • 鲜花网APP怎么咨询在线客服
  • 钉钉家校本优秀作业查看权限怎么设置
  • 钉钉班级群如何提交作业
  • 钉钉布置的作业在哪,钉钉怎么查看作业
  • 钉钉被升级,钉钉视频会议,共享之后看不到学生-解决办法
  • 热门搜索
    美在我身边手抄报 元旦手抄报的内容 交通安全手抄报花边 数学手抄报内容大全 小学生二年级手抄报 关于孝心的手抄报 敬廉崇洁手抄报内容 关于读书的手抄报资料 关爱生命手抄报 感恩老师手抄报图片