如何绑定微信支付的银行卡?

 时间:2026-04-23 03:35:13

1、在手机上点微信,登录微信,点“我“-”钱包”,如下图所示。

如何绑定微信支付的银行卡?

如何绑定微信支付的银行卡?

2、进入我的钱包页面,点右上角的三点,在弹出的页面,点“添加银行卡”,如下图所示。

如何绑定微信支付的银行卡?

如何绑定微信支付的银行卡?

3、然后需要验证支付密码,输入支付密码进行验证后,需要添加银行卡,填入持卡人、卡号,银行预留手机号码等信息,勾选同意《用户协议》,然后点“下一步”,如下图所示。

如何绑定微信支付的银行卡?

如何绑定微信支付的银行卡?

如何绑定微信支付的银行卡?

4、然后输入银行预留手机短信验证码,验证成功即可绑定了。

如何绑定微信支付的银行卡?

  • 微信支付如何绑定银行卡
  • 微信怎么新添加银行卡
  • 怎样使用支付宝
  • 微信如何快速添加银行卡
  • 微信信用卡进行还款的操作
  • 热门搜索
    年俗年韵年文化手抄报 建党95周年手抄报 幼儿手抄报图片 有关古诗的手抄报 廉洁诚信手抄报 知识手抄报 有关消防的手抄报 防火安全手抄报内容 手抄报简笔画图案 法律伴我行手抄报内容