钉钉怎么关闭AI实时翻译

 时间:2026-04-28 02:40:23

1、点击三点图标

打开钉钉,进入聊天界面,点击右上角三点图标。

钉钉怎么关闭AI实时翻译

2、点击AI实时翻译

进入聊天设置,点击AI实时翻译。

钉钉怎么关闭AI实时翻译

3、关闭按钮

进入AI实时翻译,关闭接收信息实时翻译和发送信息实时翻译。

钉钉怎么关闭AI实时翻译

4、完成设置

在AI实时翻译界面,最后将按钮关闭了,即可关闭钉钉翻译。

钉钉怎么关闭AI实时翻译

  • 钉钉发送消息实时翻译功能到哪关闭
  • 如何关闭钉钉翻译
  • 钉钉app怎么关闭翻译功能
  • 钉钉翻译怎么关闭
  • 怎么关闭钉钉自动翻译
  • 热门搜索
    感恩自然手抄报内容 安全小报手抄报内容 小学生读书节手抄报 三月文明礼貌月手抄报 法制漫画手抄报 防震减灾手抄报花边 日行一善手抄报内容 关于节俭的手抄报 预防结核病手抄报 小学四年级数学手抄报