潮汐软件中怎么开启睡眠锁屏功能

 时间:2026-04-22 10:41:39

1、首先在手机上进入潮汐APP软件中,选择点击图中的“更多设置”选项,打开更多设置界面,

潮汐软件中怎么开启睡眠锁屏功能

2、接着我们在进入更多设置页面中,选择点击下图中红色标记的“实验室”按钮,打开“实验室”界面,

潮汐软件中怎么开启睡眠锁屏功能

3、最后我们在实验室管理页面中,选择点击图中标记的“睡眠锁屏”右侧的开启按钮即可,

潮汐软件中怎么开启睡眠锁屏功能

  • 怎么开启潮汐软件专注锁屏功能
  • 潮汐软件中专注锁屏功能是如何开启
  • 怎么开启潮汐软件潮汐泡泡功能
  • 潮汐锁屏壁纸在哪开启
  • 潮汐软件中自动播放功能是如何开启
  • 热门搜索
    关爱教育手抄报 科技创新手抄报图片 三年级春节手抄报大全 安全意识手抄报 小学手抄报模板 快乐数学手抄报 手抄报的图片 手抄报初中生 手抄报主题 七彩童年手抄报图片