如何查找微信备忘录

 时间:2026-04-22 06:48:05

1、点击收藏功能

进入微信后,点击我的页面后,点击收藏功能。

如何查找微信备忘录

2、点击添加功能

在收藏功能页面中,选择点击右上角捕虚加号进行添加功能。

如何查找微信备忘录

3、点击输菌哨牢入帮炼内容

在功能页面中,选择点击输入内容后点击返回。

如何查找微信备忘录

4、返回收藏页

点击返回收藏页,即可查看到备忘录内容。

如何查找微信备忘录

  • 如何使用手机中的“备忘录”功能?
  • 微信文件怎么保存到备忘录里
  • 手机备忘录在哪里
  • 手机备忘录在哪里
  • 备忘录在哪里找
  • 热门搜索
    感恩的心手抄报大全 垃圾分类的手抄报 感恩父母手抄报大图 交通安全小报手抄报 消防安全手抄报知识 生命安全手抄报 低碳环保手抄报内容 熊猫手抄报 关于清明节手抄报图片 我爱读书手抄报花边