小红书群聊怎么修改公告内容

 时间:2026-04-23 03:31:43

1、打开小红书app,进入群聊窗口,点击右上角“三个点”图标。

小红书群聊怎么修改公告内容

2、进入到聊天设置界面,点击“群公告”选项。

小红书群聊怎么修改公告内容

3、进入到群公告界面,点击右上角“编辑”选项。

小红书群聊怎么修改公告内容

4、进入到群公告编辑界面,输入公告内容,点击右上角“发布”按钮即可。

小红书群聊怎么修改公告内容

  • 小红书APP在哪里更换绑定的手机号码?
  • 小红书怎样升级为专业号
  • 小红书账号异常怎么申诉?
  • 小红书对附近的人隐藏笔记
  • 如何在小红书APP绑定微信账号
  • 热门搜索
    扶贫手抄报 寒假手抄报 森林草原防火手抄报 感恩老师手抄报 春节手抄报图片大全 名人名言手抄报 清明节手抄报大全图片 防溺水手抄报简单 疫情防控手抄报 植树节手抄报内容50字