微信如何添加亲情社保卡

 时间:2026-04-29 17:14:00

1、首先打开手机上的【微信】软件,点击并进入。

微信如何添加亲情社保卡

2、进入之后,找到界面中的【城市服务】菜单,点击进入。

微信如何添加亲情社保卡

3、进入之后,选择界面中的【社保】菜单,点击进入。

微信如何添加亲情社保卡

4、进入之后,点击【亲情卡社保添加】菜单,这样就完成了亲情卡添加。

微信如何添加亲情社保卡

  • 如何绑定家人的电子医保卡
  • 微信电子医保卡怎么添加家人
  • 微信怎么绑亲人医保卡
  • 如何绑定亲属电子医保卡
  • 微信怎么查询家庭成员的电子医保?
  • 热门搜索
    中华经典诵读手抄报 小学心理健康手抄报 法律在我心中手抄报 英雄人物手抄报 民族民风手抄报 有关安全的手抄报图片 海洋手抄报内容 法制宣传手抄报内容 我爱读书的手抄报 安全伴我行手抄报资料