易车怎么分享车给微信好友

 时间:2026-04-24 17:26:01

1、首先打开手机【易车】APP软件,如下图所示。

易车怎么分享车给微信好友

2、然后点击下方【新车】菜单,如下图所示。

易车怎么分享车给微信好友

3、然后点击【要分享的车】,如下图所示。

易车怎么分享车给微信好友

4、然后点击右上角【分享】图标,如下图所示。

易车怎么分享车给微信好友

5、然后点击【微信好友】,如下图所示。

易车怎么分享车给微信好友

6、然后选择【要分享的微信好友】,如下图所示。

易车怎么分享车给微信好友

7、最后点击【发送】按钮,如下图所示。

易车怎么分享车给微信好友

  • 幸福里如何查看个人信息查阅与管理
  • 柴油车超标排放怎么处理
  • 在线视频打不开了,怎么办?
  • 石斛兰是中药吗?怎么用?
  • 红米note11Tpro如何开启微信分身
  • 热门搜索
    党史国史手抄报 快乐寒假手抄报 抗美援朝手抄报内容 安全日手抄报 英雄事迹手抄报 文明手抄报图片 大自然的手抄报 仿生学手抄报 端午节手抄报。 繁星春水手抄报