顺丰速运如何实名认证

 时间:2026-04-21 23:25:40

1、首先在顺丰速运首页面点击【我】。

顺丰速运如何实名认证

2、再点击【实名认证】。

顺丰速运如何实名认证

3、输入【姓名】、【身份证号】,勾选【政策】,点击【开始人脸识别认证】。

顺丰速运如何实名认证

4、勾选【规则】,最后点击【下一步】即可开始时人脸识别。通过后,就完成了实名认证。

顺丰速运如何实名认证

  • 顺丰快递小程序在哪里进行实名
  • 顺丰公众号怎么设置人脸识别实名认证
  • 顺丰速运怎么进行实名认证
  • 顺丰速运进行实名认证
  • 顺丰速运APP怎么进行实名认证
  • 热门搜索
    抗击疫情手抄报内容 关于科学的手抄报 家乡的变化手抄报 爱牙手抄报 普通话手抄报简单字少 手抄报设计图 健康知识手抄报 中国梦的手抄报 祖国在我心中手抄报内容 新学期手抄报内容