微信占用内存太大怎么彻底清理

 时间:2026-04-22 18:42:00

1、1,打开手机上的微信,在我的界面中,选择设置选项。

微信占用内存太大怎么彻底清理

2、2,进入设置界面中,选择通用选项。

微信占用内存太大怎么彻底清理

3、3,在通用界面中,选择储存空间选项。

微信占用内存太大怎么彻底清理

4、4,进入储存空间界面中,选择清理缓存选项。

微信占用内存太大怎么彻底清理

5、5,清理好缓存后,也可以点击管理选项,选择可清除的聊天记录释放内存。

微信占用内存太大怎么彻底清理

  • 微信占用内存太大怎么彻底清理
  • 怎么清理微信垃圾
  • 黑发不知勤学,白首方梅读书迟.出自是谁
  • 抖音幻术卡点视频怎么做
  • 清理眼镜片的正确流程
  • 热门搜索
    小学生读书节手抄报 低碳环保手抄报图片 文明交通我先行手抄报 法制在我身边手抄报 语文天地手抄报 热爱祖国手抄报内容 爱的手抄报图片 春天的手抄报大全 手抄报三年级 文字手抄报