导游证考试APP怎么填写真实姓名?

 时间:2026-04-22 01:56:04

1、第一步,进入手机上的导游证考试APP后,点击【我的】。

导游证考试APP怎么填写真实姓名?

2、第二步,进入我的窗口,点击【头像图标】。

导游证考试APP怎么填写真实姓名?

3、第三步,进入个人信息窗口,点击【真实姓名】。

导游证考试APP怎么填写真实姓名?

4、第四步,进入真实姓名窗口,输入真实姓名,点击【完成】。

导游证考试APP怎么填写真实姓名?

  • 大智慧app个人求职信息怎么查看
  • 倾听与交谈的技巧
  • 快速了解一家公司的5种实用方法
  • 如何新建文件夹
  • 迷你世界点歌功能在哪
  • 热门搜索
    助人为乐手抄报 爱祖国手抄报资料 弘扬传统文化手抄报 手抄报模板手画 绿色校园手抄报资料 知识树手抄报 爱护环境手抄报图片 电影手抄报 春节手抄报设计图 低碳生活手抄报资料