电脑版新浪微博中如何标记私信为已读

 时间:2026-04-30 09:11:02

1、方法一:打开微博,鼠标停留在信封标志上,点击“私信”。

电脑版新浪微博中如何标记私信为已读

2、依次点开私信即可标记已读。

电脑版新浪微博中如何标记私信为已读

3、方法二:鼠标停留在信封标志上,选择“私信”。

电脑版新浪微博中如何标记私信为已读

4、点击“全部设置为已读”,点击确定即可。

电脑版新浪微博中如何标记私信为已读

5、方法三:点击右下角的私信聊天,依次点击未读私信,即可标为已读。

电脑版新浪微博中如何标记私信为已读

  • 支付宝怎么设置允许陌生人查看10条动态
  • 手机天猫如何访问通讯录权限
  • qq音乐评论怎么删除
  • 微光怎么加入群?
  • 支付宝怎么关闭显示朋友消息详情
  • 热门搜索
    初中安全手抄报 传统美德手抄报 防灾减灾一等奖手抄报 抗震救灾手抄报 关于防疫情的手抄报 我爱足球手抄报 科技手抄报版面设计图 文明交通手抄报图片 新学期手抄报图片 科技节手抄报内容