华为怎么开悬浮窗

 时间:2026-04-22 04:23:43

1、点击隐私

在华为nova10的设置页面点击隐私选项。

华为怎么开悬浮窗

2、点击权限管理

进入到隐私页面后点击权限管理功能。

华为怎么开悬浮窗

3、点击悬浮窗

在权限管理页面点击悬浮窗选项。

华为怎么开悬浮窗

4、开启悬浮窗

即可在悬浮窗页面,将相应的软件开启悬浮窗即可。

华为怎么开悬浮窗

  • 华为手机怎么开启悬浮窗
  • 华为手机悬浮窗怎么调出来
  • 华为手机悬浮窗口怎么调出来
  • 华为手机如何开启悬浮窗权限?
  • 华为手机悬浮小窗分屏
  • 热门搜索
    关于新型冠状病毒的手抄报 控烟手抄报 英语手抄报版面设计 手抄报花边边框 交通安全手抄报大全 迎中秋庆国庆手抄报 戏曲大舞台手抄报 中国梦 手抄报 关于绿色环保的手抄报 过年手抄报简单又漂亮