华为nova怎么设置APP禁止使用移动流量

 时间:2026-05-06 17:20:04

1、首先,打开手机,找到本机系统自带应用“手机管家”

华为nova怎么设置APP禁止使用移动流量

2、然后,点击“流量管理”

华为nova怎么设置APP禁止使用移动流量

3、之后,在流量管理下面,找到“应用联网”

华为nova怎么设置APP禁止使用移动流量

4、应用联网下面有“个人应用”和“系统应用”,大家可以根据各自需要在移动数据下方勾选需要联网的APP

华为nova怎么设置APP禁止使用移动流量

华为nova怎么设置APP禁止使用移动流量

  • 华为Mate30 Pro如何设置侧边音量默认控制?
  • 华为手机服务管理在哪
  • 华为手机流量管理功能如何创建桌面快捷方式
  • 华为mate50在哪里开启侧边栏
  • 华为mate50怎么关闭自动更新
  • 热门搜索
    节约用电手抄报图片 向国旗敬礼手抄报图 平安出行手抄报 校园礼仪手抄报 运动手抄报 伊索寓言手抄报 关于春节的手抄报资料 安全意识手抄报 二年级国庆节手抄报 海底手抄报