qq语音自动转文字在哪开启 qq上说话直接出文字

 时间:2026-04-24 16:44:44

1、打开手机qq,登录后进入头像。

qq语音自动转文字在哪开启 qq上说话直接出文字

2、选择左下角“设置”。

qq语音自动转文字在哪开启 qq上说话直接出文字

3、点击“辅助功能”选项。

qq语音自动转文字在哪开启 qq上说话直接出文字

4、点击开启“语音消息自动转文本”。

qq语音自动转文字在哪开启 qq上说话直接出文字

5、现在我们在跟好友聊天时,就可以点击“话筒”。

qq语音自动转文字在哪开启 qq上说话直接出文字

6、按住话筒说话。

qq语音自动转文字在哪开启 qq上说话直接出文字

7、说完后发送,就可以自动转换成文字,既有语音,又带文字,很方便。

qq语音自动转文字在哪开启 qq上说话直接出文字

  • qq说话转文字怎么变成了语音
  • 怎么开启QQ的语音自动转文本功能
  • 把QQ聊天上的语音转成文件
  • qq语音自动转文本怎么取消
  • QQ音乐怎么切换到歌词面板
  • 热门搜索
    小学四年级手抄报大全 食品安全的手抄报 一年级小学生手抄报 廉洁手抄报资料 关于法制的手抄报图片 关于数学的手抄报内容 我的一本课外书手抄报 关于知识的手抄报 好人好事手抄报 初中手抄报版面设计