QQ音乐的听歌识曲怎么添加到桌面?

 时间:2026-04-29 15:24:51

1、首先拿出我们的手机。

QQ音乐的听歌识曲怎么添加到桌面?

2、再打开我们的QQ音乐。

QQ音乐的听歌识曲怎么添加到桌面?

3、然后点击右下角的我。

QQ音乐的听歌识曲怎么添加到桌面?

4、再点击右上角的三条横线。

QQ音乐的听歌识曲怎么添加到桌面?

5、最后再点击设置,找到听歌识曲点击一下就可以添加到桌面了。

QQ音乐的听歌识曲怎么添加到桌面?

1、首先拿出我们的手机,再打开我们的QQ音乐,然后点击右下角的我的,再点击右上角的三条横线,最后再点击设置,找到听歌识曲点击一下就可以添加到桌面了。以上是添加听歌识曲的方法,希望对大家有所帮助。

  • 抖音拍同款记录怎么开启
  • 怎样学好PLC专业
  • 抖音关闭下载怎么设置
  • 美颜相机app如何禁止账号自动登录
  • 5sing原创音乐怎么修改头像?
  • 热门搜索
    圣诞节手抄报图片 关于语文的手抄报图片 道德手抄报 关于读书手抄报资料 历史手抄报图片大全 保护动物手抄报资料 感恩节的手抄报图片 关于数学的手抄报内容 交通的手抄报 关于祖国风光的手抄报