华为手机备忘录怎么加密?

 时间:2026-04-23 01:48:42

1、首先点击打开手机里的设置。

华为手机备忘录怎么加密?

2、点击“安全和隐私”选项。

华为手机备忘录怎么加密?

3、点击“应用锁”选项。

华为手机备忘录怎么加密?

4、找到备忘录并点击右方的按钮。

华为手机备忘录怎么加密?

5、点击应用锁界面右上角的设置按钮。

华为手机备忘录怎么加密?

6、点击应用锁右方的开启按钮即可。

华为手机备忘录怎么加密?

7、总结如下。

华为手机备忘录怎么加密?

  • 华为手机如何对备忘录进行加密
  • 华为备忘录怎么加密
  • 华为手机备忘录如何单条加密
  • 华为手机备忘录怎么设置密码
  • 华为手机如何给备忘录设置密码?
  • 热门搜索
    读书的手抄报 骆驼祥子手抄报 建党节手抄报 我爱读书手抄报 世界水日手抄报内容 手抄报图案 党在我心中手抄报 小学生手抄报图片大全 安全手抄报内容 网络安全手抄报