vivo手机怎么打开息屏画字母打开应用?

 时间:2026-04-30 05:13:53

1、桌面找到并打开设置。

vivo手机怎么打开息屏画字母打开应用?

2、点击智能体感。

vivo手机怎么打开息屏画字母打开应用?

3、点击Smart wake。

vivo手机怎么打开息屏画字母打开应用?

4、打开想要设置的画字母打开的应用后面的按钮。

vivo手机怎么打开息屏画字母打开应用?

5、如图这样息屏画字母就可以打开应用啦。

vivo手机怎么打开息屏画字母打开应用?

6、总结一下:

1、打开vivo手机的设置。

2、点击智能体感。

3、点击Smart wake。

4、打开想要设置息屏手势打开的应用后面的开关即可。

  • OPPO R17 Pro 游戏空间是什么?有什么作用?
  • 光遇怎么删除留言
  • 光遇玫瑰花面具怎么获得
  • 王者李白快速发育的出装搭配方法
  • 光遇幼鲲斗篷怎么获得
  • 热门搜索
    环境保护手抄报资料 手抄报黑白版面设计 向上向善手抄报 法制安全手抄报图片 手抄报插图大全 勤俭节约的手抄报 健康安全手抄报 关于传统文化的手抄报 初中英语手抄报版面 数学乐园手抄报内容