喜马拉雅FM怎么删除、重录声音签名?

 时间:2026-04-22 14:53:15

1、打开手机上的 喜马拉雅 APP ;

喜马拉雅FM怎么删除、重录声音签名?

2、点击页面右下角的 账号 ;

喜马拉雅FM怎么删除、重录声音签名?

3、然后点击 头像 或 昵称 ;

喜马拉雅FM怎么删除、重录声音签名?

4、可以直接点击重录 ,进行声音录制 ;

喜马拉雅FM怎么删除、重录声音签名?

5、或者点击 编辑资料 ;

喜马拉雅FM怎么删除、重录声音签名?

6、删除声音签名的话,直接点击 ×号 ,或者点击 重新录制

喜马拉雅FM怎么删除、重录声音签名?

  • 如何修改百度hi昵称和百度用户名不一样
  • 促排卵方法有哪些,人工促排卵的方法?
  • 斗罗大陆魂师对决游戏号在哪卖
  • 如何分析一只股票?
  • 钉钉怎么在班级群发布疫情期间预防网络诈骗告知
  • 热门搜索
    珍爱生命手抄报资料 关于手抄报的花边 关于热爱生命的手抄报 读书手抄报大全 关于读书的手抄报资料 我爱老师手抄报 文明旅游手抄报 小学生二年级手抄报 感恩的手抄报图片 六年级手抄报