airpods2敲击用法

 时间:2026-04-29 16:45:14

1、在手机设备中找到设置,进入“Siri与搜索”,即可打开敲击侧面唤醒Siri的功能。

airpods2敲击用法

2、用手指快速敲击侧边耳机,即可切换歌曲到下一曲。当拔下耳机时,音乐自动暂停。

airpods2敲击用法

3、其实airpods2轻触是靠加速度传感器,不是触碰,所以有一定的震动两下就行,敲头上面和靠下部分的杆都行。

airpods2敲击用法

  • airpods pro敲击位置图解
  • 苹果耳机怎么切换到下一首歌
  • airpods2敲击位置图解?
  • airpods怎么暂停
  • 苹果耳机airpodspro使用教程
  • 热门搜索
    民俗手抄报 中秋节手抄报模板 诗配画手抄报 一二年级感恩手抄报 关于五一的手抄报 手抄报图片大全3年级 理想手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 防控疫情手抄报内容 春节的来历手抄报