微信背景图怎么设置动态视频

 时间:2026-05-18 23:55:55

1、进入微信我的状态界面,选择一种状态。

微信背景图怎么设置动态视频

2、点击拍摄选项按钮,进入相册。

微信背景图怎么设置动态视频

3、选择动态视频,点击完成选项。

微信背景图怎么设置动态视频

4、在话题上方输入文字。

微信背景图怎么设置动态视频

5、点击就这样,微信背景图设置动态视频完成。

微信背景图怎么设置动态视频

  • 微信背景怎样设置动态视频教程
  • 微信动态背景15秒视频怎么设置
  • 微信背景怎么设置动态视频
  • 朋友圈背景动态视频怎么弄
  • 朋友圈背景墙怎么设置动态视频
  • 热门搜索
    手抄报关于读书 构建和谐校园手抄报 孝敬父母手抄报 手抄报版面设计图简单的 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 身边的引火源手抄报 有关大自然的手抄报 中国梦足球梦手抄报 呵护心灵手抄报资料 中秋节手抄报简单又好看