拼多多删除好友对方有提示吗

 时间:2026-04-23 05:37:24

1、打开我们手机上的拼多多。

拼多多删除好友对方有提示吗

2、点击进入上方的“拼小圈”。

拼多多删除好友对方有提示吗

3、进入拼小圈页面后,如下图所示。在页面中找到右上角的人物图标入口,点击进入。

拼多多删除好友对方有提示吗

4、找到你想要删除的好友,点击右上角的删除好友即可。因为删除好友并不会通知他,所以只有他查看了自己的全部好友,才会知道你是把他删除了的,因为删除好友并不会通知他。

拼多多删除好友对方有提示吗

  • 拼多多怎么知道好友屏蔽你
  • 拼多多如何查看拼小圈黑名单
  • 怎么才知道拼多多友删了你
  • 拼小圈怎么添加通讯录好友
  • 怎样知道对方通讯录里有没有我
  • 热门搜索
    关于新年的手抄报 热爱劳动手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 大自然的手抄报 病毒手抄报图片 传统文化手抄报图片 战疫情手抄报 新学期新起点手抄报 未来的2035年手抄报简单 春节手抄报 简单