华为商城怎么关闭新消息的声音提醒功能

 时间:2026-05-05 15:45:01

1、点击打开华为商城APP。

华为商城怎么关闭新消息的声音提醒功能

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

华为商城怎么关闭新消息的声音提醒功能

3、点击右上角设置的图标。

华为商城怎么关闭新消息的声音提醒功能

4、在设置中,点击消息通知设置的选项。

华为商城怎么关闭新消息的声音提醒功能

5、点击声音提醒的选项后方的开关。

华为商城怎么关闭新消息的声音提醒功能

6、关闭开关,即可关闭新消息的声音提醒功能。

华为商城怎么关闭新消息的声音提醒功能

  • 鸿蒙系统耗电快怎么解决
  • 如何使用EPC系统查找全新途胜的机油机油口盖
  • 去除甲醛及装修异味的方法有哪些?
  • 酸辣脆萝卜的泡制方法
  • 如何做天麻鱼头汤
  • 热门搜索
    弟子规手抄报内容 二年级上册手抄报 交通手抄报的内容 保护动物的手抄报 关爱生命手抄报内容 数学乐园手抄报内容 名胜古迹手抄报 交通安全手抄报题目 春天的手抄报大全 快乐读书手抄报内容