苹果手机电池健康为什么增加了

 时间:2026-04-26 05:23:11

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机电池健康为什么增加了

2、进入设置之后,点击【电池】选项。

苹果手机电池健康为什么增加了

3、接着,点击【电池健康】。

苹果手机电池健康为什么增加了

4、最后,在打开的界面中,即可将【优化电池充电】开启,这样设置可以延缓电池老化,因而电池健康值增加了。

苹果手机电池健康为什么增加了

  • 苹果手机怎么设置锁定时允许使用siri
  • 苹果12手机一键锁屏怎么弄到桌面上
  • 苹果手机怎么开启播放通知
  • iPhone14如何打开音频的平衡功能
  • iPhone手机怎么给siri换语音包
  • 热门搜索
    小学生数学手抄报 宪法手抄报内容 六一儿童节手抄报内容 新学期手抄报图片大全 节能手抄报 遵纪守法手抄报 端午节手抄报花边 少代会手抄报 爱牙手抄报 国庆节手抄报图片大全