山东移动怎么查看专用流量的使用状况

 时间:2026-05-11 13:16:53

1、在桌面上启动app

山东移动怎么查看专用流量的使用状况

2、点击右下角的我的

山东移动怎么查看专用流量的使用状况

3、要查看专用流量的剩余状况,需要先登录自己的账户

山东移动怎么查看专用流量的使用状况

4、可以使用自己的手机号来登录

山东移动怎么查看专用流量的使用状况

5、登录后,在我的画面中点击剩余流量

山东移动怎么查看专用流量的使用状况

6、在这里可以看到专用流量


也能看到剩余的流量数量

山东移动怎么查看专用流量的使用状况

7、点击之后还能看到更加详细的信息

山东移动怎么查看专用流量的使用状况

  • 中国移动APP怎么查询流量
  • 中国移动怎么查流量
  • 移动流量使用情况怎么查询
  • 中国移动怎么查剩余流量?
  • 中国移动怎么查剩余流量?
  • 热门搜索
    环境卫生手抄报 国庆手抄报简单又漂亮 教师节手抄报一等奖简单 好书伴我成长手抄报 珍爱生命手抄报内容 小学生重阳节手抄报 防震手抄报 预防禽流感手抄报 中学生英语手抄报 文明校园手抄报