学生党怎么微信转支付宝

 时间:2026-04-22 09:34:47

1、点击支付

进入微信我的页面,点击支付。

学生党怎么微信转支付宝

2、点击钱包

进入支付页面,点击钱包。

学生党怎么微信转支付宝

3、点击提现

进入零钱明细页面,点击提现。

学生党怎么微信转支付宝

4、输入提现金额

选择到账银行卡,输入提现金额,点击提现。

学生党怎么微信转支付宝

1、点击余额

进入支付宝我的页面,点击余额。

学生党怎么微信转支付宝

2、点击充值

进入余额页面,点击充值。

学生党怎么微信转支付宝

3、输入充值金额

进入充值页面,点击提现过的银行卡,输入充值金额,点击充值即可。

学生党怎么微信转支付宝

  • 没有银行卡微信怎么转账到支付宝
  • 不绑卡怎么把钱转到支付宝
  • 学生无银行卡微信转支付宝
  • 微信支付宝互转小程序免费
  • 怎么把微信的钱转到支付宝不用卡
  • 热门搜索
    关于安全教育的手抄报 关于秋天的手抄报 元宵手抄报 厉行节约手抄报 小学二年级手抄报 有关春天的手抄报 爱国主义教育手抄报 病毒手抄报 环保手抄报图片 普通话手抄报简单漂亮