如何取消建行生活消息置顶提醒?

 时间:2026-05-09 19:40:10

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

如何取消建行生活消息置顶提醒?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

如何取消建行生活消息置顶提醒?

3、在应用管理页面,搜索选择【建行生活】应用。

如何取消建行生活消息置顶提醒?

4、在建行生活应用信息页面,选择【通知管理】选项。

如何取消建行生活消息置顶提醒?

5、在通知管理页面,取消消息【置顶通知】提醒。

如何取消建行生活消息置顶提醒?

  • 百度消息怎样取消置顶?
  • 建行生活如何打开促销活动的消息提醒?
  • 建行生活如何申请建行生活卡
  • 建行生活如何打开“促销活动”消息提醒
  • 建行生活优惠券过期提醒如何关闭
  • 热门搜索
    关于幸福的手抄报 小学生手抄报制作技巧入门 地球日手抄报简单字少 春节手抄报字少又漂亮 环保手抄报内容资料 欢庆六一手抄报图片 数学手抄报内容资料 我爱科学手抄报 数学手抄报的内容 节能环保手抄报