ipad怎么设置24小时制

 时间:2026-04-26 03:14:41

1、第一步打开ipad,点击桌面的设置

ipad怎么设置24小时制

2、第二步在ipad设置界面,点击通用

ipad怎么设置24小时制

3、第三步在通用界面,选择日期与时间

ipad怎么设置24小时制

4、第四步在日期与时间界面,可以看到24小时制项

ipad怎么设置24小时制

5、第五步点击开启24小时制,时间就设置成24小时制了,根据需要设置

ipad怎么设置24小时制

  • 中石化炼厂减压抽真空系统泄露处理技巧
  • iphone 或 ipad 数据内容怎么清除?
  • 我欲成神六合迷宫怎么过
  • 光荣使命如何开启命中反馈功能
  • 如何在网易新闻APP中开启接收抗疫相关信息功能
  • 热门搜索
    数学乐园手抄报内容 保护环境手抄报花边 卫生手抄报内容 我的家乡手抄报图片 手抄报三年级 有关卫生的手抄报 消防安全手抄报边框 黑白手抄报图片 平安手抄报内容 争当四好少年手抄报